ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.24

Лукашенко поставил Украину в приоритеты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в дальнейшем развитии отношений с Украиной, Азербайджаном и Казахстаном в рамках СНГ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в дальнейшем развитии отношений с Украиной, Азербайджаном и Казахстаном в рамках СНГ.

"В рамках СНГ у Белоруссии появились перспективы взаимодействия с Украиной и Азербайджаном, и это уже реализуется", - подчеркнул Лукашенко, обращаясь во вторник с традиционным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию страны, передают Подробности.

Отмечая, что Белоруссия и Украину связывает совместная история, Лукашенко сказал, что "пришло время наполнить наши отношения принципиально новым содержанием и повысить геополитическое значение".

"Украина, как и Белоруссия, является транзитной страной, и нам необходимо повышать надежность поставок энергоресурсов в страны Западной Европы", - сказал президент.

Говоря о перспективах сотрудничества с Азербайджаном, Александр Лукашенко отметил, что "это очень богатая страна - она стремительно развивается, и полезно наладить самые тесные отношения не только в сфере энергетики". В частности, глава государства отметил значительные объемы импорта в Азербайджане, в том числе товаров, которые производятся и в Беларуси.

"Отвечая на предложения президента Азербайджана, мы можем значительно укрепить сотрудничество", - сказал Лукашенко.

По его словам, Белоруссия также будет активизировать сотрудничество с Казахстаном. "Для развития сотрудничества с Казахстаном есть все условия", - подчеркнул глава государства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ