ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Януковича короновали на царька-самодура

Высказывание Януковича с предложением покаяться президенту в обмен на помилование напоминают персонажей-царей из сказок, которые общеизвестны своей непоследовательностью.

Высказывание Януковича с предложением покаяться президенту в обмен на помилование напоминают персонажей-царей из сказок, которые общеизвестны своей непоследовательностью. Об этом заявляет пресс-служба фракции «Наша Украина».

«Если бы наш славный “потому-что-последовательный” отвечал за свои слова (например, за скрепленный своей подписью Универсал национального единства), то мы бы не имели в настоящий момент ни диких проявлений узурпации власти, ни политико-правового хаоса, который поднял заброшенный аппетит к власти “кризисной” коалиции», - говорится в заявлении пресс-службы.

«Фразеология наподобие “казнить-помиловать” – признак властного самодурства, присущего авторитарным правителям, преимущественно из азиатских регионов времени переселения народов. Украинский народ не давал Януковичу полномочий одновременно быть судьей, правителем и прокурором в одном лице. Мы напоминаем, что Виктор Федорович Янукович не является Богом, а всего лишь премьер-министром Украины – чиновником, который временно состоит в своей должности и должен был бы заботиться о народе, а не об интересах Партии регионов». 

Также в сообщении “Наша Украина”, обращается к премьер-министру с просьбой к Януковичу «покаяться за содеянное».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ