ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.24

Бензин больше не подорожает

Министр экономики Анатолий Кинах считает, что в данное время ситуация на рынке нефтепродуктов является стабильной

Министр экономики Анатолий Кинах считает, что в данное время ситуация на рынке нефтепродуктов является стабильной. Об этом он сообщил журналистам на брифинге во вторник в Киеве, сообщают Українські Новини.
"В целом, ситуация на рынке стабильна и управляема", - сказал Кинах.

Кинах добавил, что Украина имеет достаточно нефти и нефтепродуктов для обеспечения необходимого уровня баланса спроса и предложения.

Он сообщил, что в апреле планируется переработать 1,2 тонн нефти и произвести 310 тыс. тонн светлых нефтепродуктов и 380 тыс. тонн дизельного топлива.

"Этого объема абсолютно хватит, чтобы обеспечить внутреннее потребление в Украине", - отметил Кинах.

Он добавил, что Кабинет Министров не прогнозирует серьезных колебаний на рынке нефтепродуктов, а то повышение, которое было в начале апреля, связано с увеличением цен на нефть на мировых рынках.

"В целом, правительство не прогнозирует колебаний в пределах нашего коридора. Максимум 1-2%, учитывая сезонный спрос", - сообщил министр экономики.

20 апреля Кинах заявил, что не видит объективных оснований для роста розничных цен на нефтепродукты.

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает, что причиной роста розничных цен на светлые нефтепродукты в Киеве и восточных областях Украины является политический кризис.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ