ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Кабмин зарабатывает на бюджетниках

Правительство Виктора Януковича экономит на бюджетниках, чтобы торговать излишком их средств для собственных целей.

Правительство Виктора Януковича экономит на бюджетниках, чтобы торговать излишком их средств для собственных целей. Об этом заявил эк-министр финансов, председатель партии «Реформы и порядок» Виктор Пинзеник, передает пресс-служба ПРП.

Кабмин готовит постановление, что позволит Госказначейству торговать свободными ресурсами государственного бюджета. Об этом сегодня сообщило Министерство финансов.

Известно, что ранее на заседании Кабмина, один из членов правительства, якобы ссылаясь на экономические последствия политического кризиса в стране, поручил «главным распорядителям бюджетных средств внедрит жесткий режим экономии бюджетных средств: разработать меры по сокращению расходов на первоочередные нужды; Государственному казначейству имеющиеся ресурсы направить прежде всего на финансирование защищенных статей расходов госбюджета, сократив при этом другие расходы» (сообщение пресс-службы Кабмина от 12.04.2006).

 «Когда правительство говорит правду», - недоумевает в связи с этим Пинзеник. – «Когда говорит, что денег не хватает и следует экономить на бюджетниках, потому что вроде бы кризис, или тогда, когда признает излишек бюджетных средств, выставляя их на продажу».

Пинзеник назвал недопустимым такой циничный обман граждан, когда правительство пугает надуманными кризисами, в тоже самое время скрывая бюджетные ресурсы, чтобы продавать их для собственных целей.

Напомним, что вице-премьер-министр Николай Азаров недавно заявил о том, что Украина находится на гране финансово-экономической катастрофы, что готова разразится к началу мая 2007 года.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ