ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Черновецкий ликвидирует Шулявский рынок

Мэр Киева Леонид Черновецкий выступает за ликвидацию вещевого рынка на проспекте Победы, 48-А, возле здания станции метро "Шулявская" в Шевченковском районе.

Мэр Киева Леонид Черновецкий выступает за ликвидацию вещевого рынка на проспекте Победы, 48-А, возле здания станции метро "Шулявская" в Шевченковском районе. Об этом Черновецкий заявил журналистам, сообщают Українські Новини.

"Я приму такое решение (о ликвидации вещевого рынка), у меня не дрогнет рука", - заявил он.

По его мнению, вокруг этого рынка столкнулись интересы нескольких полупреступных группировок, и они постоянно выясняют между собой отношения, в том числе и путем умышленного поджега имущества друг друга.

Он подчеркнул, что такие столкновения небезопасны, поскольку происходят рядом с метрополитеном и другими важными коммуникациями.

Черновецкий отметил, что у него нет версии возникновения пожара, однако предположил, что частые пожары дают основания предполагать, что их причина - умышленный поджег.

"У меня нет версии (причины пожара на рынке 23 апреля), я не следователь, но поскольку это не в первый раз, то я могу предположить, что одна из версий, наверное, что это был поджег", - сказал мэр.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация изучает возможность ликвидации рынков под мостами и эстакадами.

С таким предложением Киевгорадминистрация намерена обратиться к Киевскому городскому совету, а Киевсовет в свою очередь должен принять решения об отмене своих предыдущих решений о выделении в аренду земельных участков под мостами и эстакадами для размещения на них рынков.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ