ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Ющенко взял Ахметова в помощники

Президент Виктор Ющенко возглавил оргкомитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Президент Виктор Ющенко возглавил оргкомитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу. Также своим указом Ющенко обязал Кабмин подготовить и подать в двухмесячный срок на рассмотрение оргкомитета план мероприятий на 2007 – 2012, - передает Трибуна.

В соответствии с планом должен быть решен вопрос об ускорении строительства, реконструкции стадионов в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения таких объектов в соответствие с техническими характеристиками мирового уровня и введение в эксплуатацию до 2010 года.

Также правительство должно обеспечить функционирование транспортной сети, аэропортов, увеличения объемов и улучшения качества транспортных услуг и разработать мероприятия по развитию туризма на 2008 – 2012.

В соответствии с указом, правительство должно обеспечить безопасность и охраны общественного порядка в упомянутых городах.

Финансирование соответствующих мероприятий должно состояться за счет средств Государственного бюджета и других источников, не запрещенных законодательством.

В оргкомитет также вошли глава секретариата Виктор Балога, его заместитель Иван Васюник, президент Федерации футбола Григорий Суркис, бизнесмены Ринат Ахметов, Сергей Тарута и Игорь Коломойский, губернаторы упомянутых областей и прочие.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ