ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

ПАСЕ узнало об «антизападности» коалициантов

Представители оппозиции не обращались к ПАСЕ с требованием рассмотрения украинского вопроса на сессии Ассамблеи.

Представители оппозиции не обращались к ПАСЕ с требованием рассмотрения украинского вопроса на сессии Ассамблеи. Это была позиция антикризисной коалиции. Об этом заявила вчера на пресс-конференции член Президиума партии «Наша Украина» Ольга Герасимьюк, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

По словам Герасимьюк, действия «антикризовиков» на Ассамблее были похожи на акцию, направленную на то, чтобы навязать свое мнение Западу. 

Герасимьюк отметила, что представители антикризисной коалиции, которые были на сессии, дублировали представителей России. «Основной меседж коалициантов заключался в том, что указ президента – причина политического кризиса в Украине. Мы же считаем причиной политической кризиса несовершенство конституционной реформы», - отметила Герасимьюк.

Ольга Герасимьюк отметила важные пункты резолюции, в частности пункт 10, где идет речь о том, что досрочные парламентские выборы - конституционный инструмент выхода из политического кризиса, а также пункт 15.1 - возобновление процесса совершенствования конституционной реформы. В то же время народный депутат отметила, что верховенство права должно быть в основе жизни украинского общества.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ