В Секретариате президента Украины считают безосновательными обвинение в адрес главы государства Виктора Ющенко в том, что он выступил в поддержку Грузии. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинський, сообщает
УНИАН.
Он отметил, что президент определяет принципы внешней политики, и поэтому «спекулирования на том, что президент поехал и поддержал Саакашвили, безосновательны, потому что президент поддержал, в первую очередь, грузинский народ, территориальную целостность страны, попытки решать спорные вопросы не путем пушек, а путем переговоров».
Кислинський также отметил, что в Секретариате президента спокойно относятся к таким упрекам, поскольку в них берут верх узкопартийные политические интересы, а не интересы государства.