ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Представитель Кабмина «грязно опозорил» КС

Представитель Кабмина Василий Нимченко обвиняет судью Конституционного Суда Владимира Кампо в предвзятости и заявляет, что тот не может принимать участие в рассмотрении дела, как и другие из пятерки президентских судей.

Представитель Кабмина Василий Нимченко обвиняет судью Конституционного Суда Владимира Кампо в предвзятости и заявляет, что тот не может принимать участие в рассмотрении дела, как и другие из пятерки президентских судей. Об этом он заявил во время заседания Конституционного Суда, передает Майдан-ИНФОРМ.

Нимченко отказался отвечать этим судьям и заявил о намерении сидеть в их присутствии.

Заявления Нимченко как и вчера привели к замешательству и спорам судей. Некоторые судьи, в частности судья Дмитрий Лилак, возмущенны «нахальным» поведением Нимченко и предложили перейти в режим закрытого заседания и рассмотреть поведение Нимченко. Судья Владимир Кампо обвинил Нимченко в нарушении регламента КС.

«Если мы раз позволим так вести себя с судом, нас будут всегда ломать об колено», - сказал судья Владимир Кампо. Его поддержал судья Виктор Шишкин, заявив что, «Нимченко не уполномочен на подобные политические демарши».

Судьи Петр Стецюк и Ярослава Мачужак считают поведение представителя Кабмина недопустимым «позором» и обвиняют последнего в «грязных шутках».

В то же время некоторые судьи предлагают «закрыть на это глаза».

«На обиженных воду возят, не нужно обращать на это внимания», - сказал судья Михаил Колос.

Напомним, что сегодня в Конституционном Суде начался восьмой день рассмотрения дела о конституционности указа главы государства о роспуске парламента от 2 апреля.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ