вологість:
тиск:
вітер:
Украине необходимо учиться у России информационно-пропагандистским мероприятиям для отстаивания национальных интересов.
Украине необходимо учиться у России информационно-пропагандистским мероприятиям для отстаивания национальных интересов. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.
Он, в частности, прокомментировал мнение, что Украина проиграла информационную войну России при освещении конфликта в Грузии, а также в вопросах деятельности Черноморского флота РФ на территории Украины.
В связи с этим Кравчук вспомнил работу российских телеканалов при освещении этих актуальных вопросов.
Кравчук сообщил, что написал президенту Украины Виктору Ющенко открытое письмо, где обосновал необходимость разработки и внедрения общегосударственных концептуальных подходов информационно-пропагандистского обеспечения реализации национальных интересов Украины.
«В демократическом обществе недопустимо навязывание каких-либо идей, но национальные идеи и интересы должны пропагандироваться в рамках определенной концепции. Это должна быть системная, плановая и целеустремленная работа, чтобы эти идеи имели поддержку как внутри Украины, так и за ее границами», - объяснил свою позицию Кравчук.