ТОЛЬКО ЧТО

2008.08.20

Прокуратуру просят проверить влияние на людей церкви пастора Черновецкого

Прокуратура должна проверить методы влияния церкви "Посольство Божье" и его лидера Сандея Аделаджи на сознание граждан.

Прокуратура должна проверить методы влияния церкви "Посольство Божье" и его лидера Сандея Аделаджи на сознание граждан. С соответствующей просьбой к генпрокурору и главе Госкомитета по делам национальностей и религий обратился глава временной следственной комиссии ВР по деятельности киевской власти Николай Томенко, сообщает Трибуна.

"Дело в том, что в комиссию после выхода в эфире Первого национального канала программы Мыколы Вересня "Предупреждение" начали поступать устные и письменные обращения от граждан по поводу правдивости шокирующих для людей фактов, изложенных журналистами в упомянутой программе", - объясняется в сообщении.

В связи с этим Томенко просит соответствующие органы "осуществить проверку приведенных в передаче фактов: в частности, проверить законность получения гражданства Сандеем Аделаджей и соответствие действующему законодательству методов ведения религиозной деятельности, особенно, методов влияния церкви "Посольство Божье" и его лидера на сознание граждан".

Как известно, одним из прихожан "Посольства Божьего" является мэр Киева Леонид Черновецкий.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ