ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Милиция переусердствовала, помогая жене Ющенко

Крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Ющенко.

Крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Ющенко. Первая леди страны посещала школу-интернат, расположенную в поселке Лозовое под Симферополем. Как рассказал корреспондент «Нового канала» Олег Крючков, пикетчики перекрыли выезды из интерната, передает Новый Регион.

Преимущественно в акции участвовали люди преклонного возраста – сторонники Компартии и движения «Наследники Богдана Хмельницкого».

По словам Крючкова, сотрудники ОМОНа стали оттеснять пикетчиков с проезжей части, а в это время милиционеры препятствовали работу телеоператоров «Нового канала» и канала «24».

«Создалось впечатление, что милиция получила команду не дать нам снять разгон пикетчиков. Милиционеры подняли камеру за штатив, толкали оператора, хватали за руки и одежду», – рассказал Крючков.

По его словам, сотрудники милиции в грубой форме отказывались представиться. После проезда кортежа журналисты обратились к полковнику милиции с просьбой объяснить действия своих подчиненных и на месте принять заявления о препятствовании работе журналистов. Полковнику указали на старшего лейтенанта, который отбирал камеру у оператора. Однако никакой реакции от правоохранителей не последовало, утверждает Крючков.

По его данным, корреспонденты «Нового канала» и канала «24» уже обратились с заявлением в отделение милиции Симферопольского района с просьбой расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных в препятствовании исполнению журналистами своих профессиональных обязанностей.

Напомним, что накануне Екатерину Ющенко коммунисты встретили пикетом в международном центре «Артек», куда супруга президента Украины вчера прибыла на форум. Перед приездом первой леди Украины с главной стелы «Артека» сняли награды, которыми коллектив всесоюзной здравницы был награжден правительством СССР.

Ющенко предпочла не встречаться с пикетчиками.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ