ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Судьи КС перешли к окончанию процесса

Сегодня в 15.20 Конституционный Суд Украины завершил исследование материалов дела по рассмотрению представления 53 народных депутатов относительно конституционности указа президента Украины о роспуске парламента и перешел к рассмотрению дела в закрытом режиме.

Сегодня в 15.20 Конституционный Суд Украины завершил исследование материалов дела по рассмотрению представления 53 народных депутатов относительно конституционности указа президента Украины о роспуске парламента и перешел к рассмотрению дела в закрытом режиме. За это проголосовали 14 из 18 судей, присутствующих в зале КС. 4 судьи проголосовали против, передает УНИАН.

Некоторые судьи КС, в частности, Вячеслав Джунь, предлагали после того, как будет заслушано заключительное слово участников процесса, возобновить рассмотрение дела для выяснения законности указа президента.
Но после того, как это предложение было поставлено на голосование, против него высказались 13 из 18 судей, присутствующих в зале КС.

Напомним, что сегодня в Конституционном Суде начался восьмой день рассмотрения дела о конституционности указа главы государства о роспуске парламента от 2 апреля.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ