ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.25

Мороза обвинили в измене и вредительстве

Народный депутат Ксения Ляпина охарактеризовала письмо Мороза к главе государства пословицей «На воре шапка горит».

Народный депутат Ксения Ляпина охарактеризовала письмо Мороза к главе государства пословицей «На воре шапка горит». Об этом сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

По словам Ляпиной, именно поведение Мороза приводит к расколу в государстве и к страданиям людей. «Я считаю, что роспуск парламента нужен, чтобы в будущем таким «патриотам», как Мороз и Кинах, не хотелось повторять свой опасный эксперимент», - отметила народный депутат. 

Она посоветовала спикеру Мороза сначала навести порядок со своей совестью. «Досрочные парламентские выборы нужно проводить, ведь выборы - это волеизъявление народа, которого не нужно бояться», - прибавила она. Ляпина заметила, что гражданские войны начинаются в тех странах, где не имеет свободного волеизъявления, или когда оно узурпируется и искажается.

«Досрочные парламентские выборы – единственный возможный вариант выхода из политического кризиса, - подчеркнула она. - Кризис породил не указ президента, а измена Мороза-Кинаха”. По ее словам, в своем указе президент очертил путь выхода из кризиса. «А если Мороз из него не хочет выходить, то это его проблемы», - прибавила Ляпина.

Напомним, что спикер парламента Александр Мороз направил к президенту письмо, в котором заявляет, что указ президента Ющенко о роспуске парламента приведет к расколу в государстве, и требует отменить этот документ. «Вы должны упразднить свой Указ. Но сделать это нужно так, чтобы ни у кого не возникало искушения повторить рискованный эксперимент» – идет речь в письме.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ