ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Евросоюз не надеется на Конституционный Суд

Совет Европейского Союза убежден, что каким бы ни было решение Конституционного Суда, президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович должны найти политический консенсус для долговременной стабильности.

Совет Европейского Союза убежден, что каким бы ни было решение Конституционного Суда, президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович должны найти политический консенсус для долговременной стабильности. Об этом заявил сегодня на сессии Европарламента в Страсбурге, выступая с заявлением от имени Совета ЕС, ее представитель Гюнтер Глозер, передает УНИАН.

«Конечно, Конституционный Суд должен принять решение, но для длительной стабильности в стране президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович должны найти политическое решение», - сказал он.

Представитель Совета ЕС отметил, что Верховный представитель ЕС по вопросам общей, внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана с самого начала политического кризиса внимательно следит за его развитием и поддерживает контакты со всеми основными политическими силами Украины.

Он также выразил надежду на то, что политический кризис в Украине будет разрешен мирным и демократическим путем.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ