ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Ветераны Великой Отечественной получат на День Победы по автомобилю

Каждый ветеран Великой Отечественной войны получит ко Дню Победы автомобиль.

Каждый ветеран Великой Отечественной войны получит ко Дню Победы автомобиль. Об этом заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает КИД.

На сегодняшнем заседании Кабмина был утвержден План мероприятий по празднованию 62-й годовщины со Дня Победы.

По словам Табачника, план включает ряд следующих мероприятий: "Согласно постановлению правительства мы внесли изменения в порядок обеспечения автомобилями ветеранов ВОВ и инвалидов. Согласно действующему постановлению экс-премьера Юрия Еханурова, автомобили после смерти ветеранов или инвалидов возвращались. Сегодня эта норма изменена: все авто, которые будут выдаваться ветеранам ВОВ и инвалидам, останутся в их семьях", - подчеркнул он.

Кабмин также обещает упростить процедуру регистрации этих автомобилей.

Также вице-премьер сообщил, что в преддверии Дня Победы будут увеличены социальные выплаты для ветеранов и инвалидов. "В частности в медицинских учреждениях будет введена новая норма на питание для этих категорий: 35 гривен на одного человека в день, а на лечение - 40 гривен, - констатировал Табачник. - Общая стоимость этого постановления - 13 млн. гривен. Оно будет касаться 3 млн. ветеранов ВОВ, которым требуется медицинское обследование".

Отметим, что в рамках празднования Дня Победы правительство предусмотрело награждение военнослужащих и праздничные сборы во всех областных центрах и больших городах.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ