вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что консолидированная позиция коалиции относительно оценки событий в Грузии подтвердит дееспособность парламентского большинства.
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что консолидированная позиция коалиции относительно оценки событий в Грузии подтвердит дееспособность парламентского большинства. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, рассказывая о встрече Ющенко с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и лидером фракции Блока «НУНС» Вячеславом Кириленко, передает УНИАН.
«Верховная Рада должна дать четкую оценку событиям в Грузии. Консолидированная позиция коалиции в этом вопросе подтвердит ее дееспособность», - процитировала Ванникова слова президента.
Этого вопроса Ющенко касался, по словам Ванниковой, и во время встречи с фракцией Блока «НУНС».
В начале встречи Ющенко выразил мнение, что следующая сессия парламента будет иметь особое значение для Украинского государства в контексте новых внешних и внутриполитических вызовов. Он также выразил мнение, что завтра, 2 сентября, парламент должен начать свою работу с обсуждения вопроса относительно ситуации в Грузии.
По словам Ванниковой, Ющенко отметил, что украинский парламент должен дать четкую оценку событиям в Грузии.
«Президент убежден, что коалиция должна продемонстрировать четкую и бескомпромиссную позицию в данном вопросе», - сказала Ванникова, процитировав слова президента: «Мы - за сохранение территориальной целостности и независимости Грузии, для нас этот принцип фундаментальный и неизменный».