ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.02

Украинцы считают, что в конфликте на Кавказе виноваты и Грузия, и Россия

Украинцы считают неправомерным применение военной силы как Грузией, так и Россией во время августовского конфликта

Украинцы считают неправомерным применение военной силы как Грузией, так и Россией во время августовского конфликта. Об этом свидетельствуют результаты опроса граждан Украины, который проводился социологической службой Центра политических и экономических исследований им. Разумкова в конце августа 2008 г., сообщает УНИАН.

Согласно полученным данным, всего 10,3% опрошенных считают правомерным применение Грузией военной силы в Южной Осетии, тогда как 60,5% - неправомерным. Относительно правомерности применения Грузией военной силы в Южной Осетии было трудно определиться 29,2%.

Применение Россией военной силы в Грузии считают правомерным 23,5%, неправомерным - 49,9%. Еще 26,6% опрошенных не смогли ничего сказать относительно правомерности применения Россией военной силы в Грузии.

Как отмечают социологи, применение Грузией военной силы в Южной Осетии чаще считают неправомерным жители всех регионов Украины: в Западном регионе так считает относительное большинство опрошенных - 38%, в Центральном регионе - 62,1%, в Восточном - 64,2%, в Южном - 77,6%. О правомерности таких действий сказали соответственно 25,5%; 8,1%; 6% и 5% респондентов. Было трудно определиться с отношением к применению военной силы Грузией 36,5% респондентов в Западном регионе; 29,8% - в Центральном; в Южном и Восточном – 17,5% и 29,8% соответственно.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ