ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Витренко: перевыборы - единственный выход

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко считает, что досрочные парламентские выборы - единственный шанс снять политический конфликт и предпринять попытку стабилизировать ситуацию в Украине.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко считает, что досрочные парламентские выборы - единственный шанс снять политический конфликт и предпринять попытку стабилизировать ситуацию в Украине. Об этом  передает Лига.
 
Витренко также сообщила, что президент и премьер-министр должны признать себя виновными. "Конечно, было бы идеально, если бы оба подали в отставку, но этого, к сожалению, не случится никогда", - отметила Витренко. Поэтому, по ее мнению, они должны садиться за стол переговоров и находить компромисс по дате выборов. Иначе этот процесс с места не сдвинется.
 
На вопрос о якобы финансировании ПСПУ со стороны убитого в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина, Витренко ответила, что эта информация не имеет под собой никаких оснований. "Вы же знаете, что я нахожусь под пристальным вниманием всех органов в Украине, начиная от Центризбиркома и заканчивая налоговой. И если бы кто-то меня финансировал из-за рубежа, а это, как известно, запрещено законом, такая информация моментально стала бы известной, а ПСПУ бы запретили", - подчеркнула Витренко.
 
Напомним, что вчера, 25 апреля, президент Украины Виктор Ющенко перенес дату проведения досрочных парламентских выборов с 27 мая на 24 июня 2007 года.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ