ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Чорновил: мы ответим импичментом и новым делом в КС

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил будет инициировать импичмент президента Украины Виктора Ющенко после его вчерашнего заявления о назначении внеочередных выборов в парламент на 24 июня в 2007 г., а также допустил, что и этот Указ коалиция обжалует в Конституционном Суде.

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил будет инициировать импичмент президента Украины Виктора Ющенко после его вчерашнего заявления о назначении внеочередных выборов в парламент на 24 июня в 2007 г., а также допустил, что и этот Указ коалиция обжалует в Конституционном Суде.  Об этом Чорновил заявил в эфире “5-го канала”.
 
По мнению депутата, единственным выводом из нового указа президента может быть лишь то, что Ющенко "признал, что нарушил Конституцию своим первым указом".
"Он боится решения Конституционного Суда, и все поняли, что там было нарушение", - заявил Чорновил.
 
Он также назвал "полным правовым нигилизмом" слова президента о том, что Рада не работала на протяжении месяца. Депутат допустил, что и новый указ президента коалиция обжалует в КС.
 
Кроме того Чорновил заявил, что будет инициировать импичмент Президента 26 апреля, на заседании фракции.
 
"Когда человек во второй раз наступает на такие грабли, то речь должна идти о досрочных выборах президента. Президент поставил себя вне Конституции, потому что это полный абсурд. И он признал, что он - нарушитель Конституции, - заявил Чорновил.
 
"Когда человек, не дождавшись решения КС, убегает от его решения, мне кажется, что дальше говорить о гарантировании Конституции нельзя. Мне кажется, что Ющенко больше не может быть президентом", - отметил депутат.
 
Напомним, что вчера, 25 апреля, президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым определил новую дату внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, – 24 июня в 2007 г. Об этом глава государства заявил в телеобращении к народу Украины.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ