ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Представитель парламента в КС: судьи меня провоцировали

Постоянный представитель Верховной Рады в Конституционном Суде Анатолий Селиванов считает, что во время открытого слушания дела о конституционного Указа президента о роспуске Рады судьи Дмитрий Лилак и Владимир Кампо специально его провоцировали.

Постоянный представитель Верховной Рады в Конституционном Суде Анатолий Селиванов считает, что во время открытого слушания дела о конституционного Указа президента о роспуске Рады судьи Дмитрий Лилак и Владимир Кампо специально его провоцировали. Об этом он заявил в интервью «Газете по-украински».

Именно так он объяснил свой отказ отвечать на некоторые их вопросы. «Я должен был говорить. А тут пришлось удерживаться. Это у меня впервые в жизни, когда я воздерживался от ответов», - признал Селиванов. «Но судьи Лилак и Кампо ставили такие вопросы, чтобы человек нервничал. Провоцировали меня. Я считаю некорректными такие вопросы мне как профессору: что такое закон? право? Устроили мне экзамен для студентов второго курса», - заявил Селиванов.

В тоже время, он не усматривает сходства этой ситуации с тем, когда судья Станик такие же вопросы ставила представителю президента Владимиру Шаповалу. «Я соглашаюсь на вопрос, когда уже выражена позиция. Я еще не открыл рот, а мне уже ставят 55 вопросов, Как мне можно предварительно ставить вопрос,  когда я еще свою позицию не доказал? Это вызывает у меня дискомфорт. Поэтому я им не доверяю, у них предвзятое мнение», сделал вывод Селиванов.

Напомним, что КСУ рассматривает вопрос конституционности Указа президента о досрочном роспуске парламента с 17 апреля 2007 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ