ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

БЮТовцы требуют свержения Ющенко

Депутат Верховной Рады Владимир Олийнык (фракция Блока Юлии Тимошенко) выступает за одновременное проведение внеочередных выборов президента и парламента.

Депутат Верховной Рады Владимир Олийнык (фракция Блока Юлии Тимошенко) выступает за одновременное проведение внеочередных выборов президента и парламента.
Об этом Олийнык заявил, выступая в Раде, передают Українські новини.

По его словам, сейчас политический кризис в стране настолько углубился, что из него невозможно выйти только путем парламентских перевыборов.

"Кризис настолько углубился, что необходимо ставить вопрос о досрочных выборах и парламента, и президента", - сказал Олийнык.

Он подчеркнул, что сейчас президент Виктор Ющенко не надлежащим образом выполняет свои конституционные обязанности.

Олийнык подчеркнул, что идет борьба не за украинские интересы, а междуклановая борьба.

"При таком шулерстве мы не получим нового качества власти - потому что, если будет новый парламент, то останется старый президент", - сказал Олийнык.

При этом он призвал все политические силы согласиться на проведение внеочередных выборов.

"Чтобы прекратить споры: если президент верит, что его поддержат, и политические силы верят, что они также получат поддержку избирателей, то давайте пойдем на эти выборы вместе - это будет честно и ответственно", - сказал Олийнык.

При этом депутат отметил, что для проведения выборов необходимо внести соответствующие изменения в законодательство, чтобы обеспечить их демократичность. В частности, по мнению Олийныка, необходимо обеспечить открытость формирования избирательных списков партий и блоков.

Кроме того, считает депутат, в случае проведения выборов при существующей ситуации невозможно будет избежать изменения административного ресурса, как со стороны власти, так и оппозиции.

Напомним, что Владимир Олийнык является одним из перебежчиков в правительственную коалицию из фракции БЮТ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ