ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.06

«Наша Украина» готова к увольнению своих министров

Фракция Блока «Наша Украина - Народная самооборона» в Верховной Раде готова к тому, что фракция Блока Юлии Тимошенко в парламенте поддержит увольнение назначенных по квоте НУНС министров в случае распада коалиции

Фракция Блока «Наша Украина - Народная самооборона» в Верховной Раде готова к тому, что фракция Блока Юлии Тимошенко в парламенте поддержит увольнение назначенных по квоте НУНС министров в случае распада коалиции. Об этом заявил председатель фракции НУНС в парламенте Вячеслав Кириленко, сообщает Українські Новини.
 
«Если БЮТ уже готов отправлять наших министров в отставку, то для нас это не новость, мы к этому готовы», - сообщил он.
 
При этом депутат напомнил, что Кабинет Министров, в случае распада коалиции БЮТ и НУНС, продолжит выполнять свои полномочия до момента создания новой коалиции.
 
Кириленко отметил, что министры от НУНС не намерены бойкотировать дальнейшие заседания правительства и будут принимать в них участие.
 
Напомним, что депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов прогнозирует увольнение министров, назначенных по квоте Блока «Наша Украина - Народная самооборона».
 
Согласно временному регламенту Рады, после выхода депутатской фракции из коалиции, парламент в установленном законом порядке может принять решение об увольнении с должности членов Кабмина, кандидатуры которых были предложены фракцией, которая вышла из коалиции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ