вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит не демонизировать главу Секретариата президента Виктора Балогу.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит не демонизировать главу Секретариата президента Виктора Балогу. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, передает Лига.
В частности, Тимошенко подчеркнула: "Я хотела бы обратиться с просьбой ко всем вам не демонизировать фигуру Балоги. Дело в том, что любой Секретариат - это зеркало самого руководителя. Я хочу задать вам вопрос - кто-нибудь из вас знает фамилию и имя-отчество руководителя моего Секретариата?" При этом Тимошенко уточнила, что Секретариат Кабинета Министров занимается вопросами, которые находятся в его компетенции - обеспечивает работу правительства, готовит нормативные акты к рассмотрению на заседании Кабмина, отвечает за исполнительскую дисциплину.
"И я не помню, чтобы Министр Кабмина, а он и является руководителем секретариата Кабинета Министров, Петр Николаевич Крупко, хотя бы раз позволил себе высказаться против президента или против президентского Секретариата, или против большинства. То же самое я могу сказать о другом достойном человеке, который работает у меня руководителем службы - это Михаил Александрович Ленинский, это человек, близкий по статусу к Балоге. Вы когда-нибудь слышали от него хоть одно высказывание, хоть одно обвинение президента в национальных изменах, или, возможно письма отправляли от руководителей моего Секретариата к президенту с уничтожающей критикой президента? Я хочу вам сказать, что Секретариат руководителя всегда делает ровно столько, сколько ему позволяет делать руководитель", - отметила премьер.
Тимошенко пообещала, что ее Секретариат и продолжит свою работу в том же духе. "И не стулья нужно менять, если есть проблема, а нужно смотреть на политику руководителя. Я хотела бы, чтобы президент, меняя руководителей Секретариата, все же изменил собственную политику и делал ее такой, которая способствует гармонии и сотрудничеству, а я ему в этом помогу всеми возможными способами", - сказала она.