ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Генсек Совета Европы не верит в КС Украины

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис считает, что кризис в Украине решит не Конституционный Суд, а договоренность между политическими силами.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис считает, что кризис в Украине решит не Конституционный Суд, а договоренность между политическими силами. Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи с лидером “Нашей Украины” Вячеславом Кириленко, передает УНИАН.

«В демократическом государстве, когда возникают определенные споры, лучше их решать путем переговоров», - сказал Дэвис.
По словам Генсека Совета Европы, то, что вопрос о роспуске парламента рассматривается в Конституционном Суде, «отвлекает политические партии от главной их задачи - договориться о решении, которое будет на пользу всей Украине».
При этом Дэвис считает, что, в конечном итоге, возможности суда ограничены. «Максимально что он (КС) может решить - это что годится или не годится делать президенту, а вот правительству и политическим силам необходимо договариваться, что следует делать. Так в демократии все устроено», - сказал он.
В свою очередь Кириленко сообщил, что вчера, 24 апреля, на переговорах с коалицией его партия озвучила свою уверенность, что «никакое решение Конституционного Суда не решит политический кризис».

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ