ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Свобода слова оказалась в руках у «регионалов»

Член фракции Партии регионов Елена Бондаренко избрана исполняющей обязанности председателя комитета Верховной рады по вопросам информации и свободы слова.

Член фракции Партии регионов Елена Бондаренко избрана исполняющей обязанности председателя комитета Верховной рады по вопросам информации и свободы слова. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании парламентского комитета.

Такое решение члены комитета обосновали тем, что председатель комитета бютовец Андрей Шевченко отказывается проводить заседания комитета и принимать в них участие, передает Остров http://ostro.org/.

Комитет обратиться к регламентному комитету Верховной Рады с предложением рассмотреть ситуацию в комитете и потребовать отчета Андрея Шевченко перед парламентом.

Как отмечалось на заседании комитета, последствием такого отчета может быть выражение недоверия Андрею Шевченко как главе комитета по вопросам информации и свободы слова и смещение его с этой должности.

Члены комитета решили, что до рассмотрения Верховной Радой ситуации в комитете по вопросам информации и свободы слова по сути, исполнять обязанности председателя комитета будет первый заместитель председателя Елена Бондаренко.

«Налицо невыполнение своих прямых обязанностей как председателя комитета и злоупотребление служебным положением», - заявила первый заместитель председателя комитета Бондаренко

Кроме того, она обвинила председателя комитета Андрея Шевченко в авторитаризме и совершении действий от имени комитета, без соответствующих решений последнего.

Депутаты также проголосовали за создание временной следственной комиссии по рассмотрению деятельности Национального совета по телевидению и радиовещанию.

Напомним, что ранее Елена Бондаренко работала пресс-секретарем председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ