ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.12

Америка очистит Крым от российских паспортов

Одной из основных целей визита заместителя государственного секретаря США Дениэла Фрида является рассмотрение заявления президента Виктора Ющенко о том, что Россия выдает в Крыму российские паспорта тысячам местных жителей.

Одной из основных целей визита заместителя государственного секретаря США Дениэла Фрида является рассмотрение заявления президента Виктора Ющенко о том, что Россия выдает в Крыму российские паспорта тысячам местных жителей. Об этом сообщает портал Новости Севастополя.
 
«К сожалению, Украина действительно имеет повод для беспокойства», - заявил накануне Фрид на заседании Комитета по вопросам обороны Сената США.
 
«Мы не должны позволить России провести линию по центру Европы и объявить о том, что нации с ее стороны линии принадлежат к «московской сфере влияния» и, таким образом, они не могут присоединиться к европейским и трансатлантическим учреждениям», - добавил он.
 
Напомним, что вчера вечером Фрид провел встречу с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
 
Стороны обсудили вопрос двустороннего американско-украинского сотрудничества, вопрос евроатлантической интеграции Украины и вопрос региональной безопасности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ