ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.12

Яценюк не видит себя в «Нашей Украине»

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не исключает, что на будущие выборы в парламент он пойдет с новой политической силой.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не исключает, что на будущие выборы в парламент он пойдет с новой политической силой. Об этом со ссылкой на его интервью еженедельнику «Профиль» сообщает УНИАН.
 
«Инкорпорироваться в «Нашу Украину» у меня не получится», - сказал спикер. Он пояснил это тем, что «у них (речь идет о партии «Народный Союз «Наша Украина») свой мир», поскольку «это партия со своей историей, со своими людьми».
 
При этом Яценюк сообщил, что было несколько попыток «влить» его в «Нашу Украину». «Но эти попытки получили жесткое противостояние самих «нашеукраинцев»… И я это приветствую» - отметил он.
 
Поэтому, по словам Яценюка, он не может рассматривать себя как члена НУ, «при всем уважении к этой партии».
 
Яценюк также констатировал, что в Украине есть часть избирателей, которые не определились, за кого отдать свой голос, и те, кто отошел от тех или иных партий. Поэтому, считает спикер, «появится что-то новое – но не по желанию кого-то из политиков, а потому, что в этом есть социальный запрос».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ