ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.15

Ураган «Айк» спровоцировал нехватку топлива в США

Нефтеперерабатывающие предприятия в Штате Техас, пострадавшие от урагана "Айк", смогут возобновить нормальную работу только через восемь-девять дней.

Нефтеперерабатывающие предприятия в Штате Техас, пострадавшие от урагана "Айк", смогут возобновить нормальную работу только через восемь-девять дней, передает Би-Би-Си.
 
По словам сенатора от Техаса Кэй Бейли Хачинсон, в результате затопления и отключения электроэнергии на этих заводах, "пополнение запасов очищенного бензина может сократиться".
 
Напомним, что ранее президент США Джордж Буш сказал, что в американском штате Техас проводится масштабная поисково-спасательная операция - после того как на него обрушился ураган "Айк".
 
Спасательные команды на лодках, вездеходах и вертолетах вывозят сотни людей из города Гальвестон, который почти весь оказался затоплен в результате ливневых дождей с ураганными ветрами.
 
Город остался без водоснабжения, также нарушена подача электричества.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ