ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.15

Европа даст Грузии 500 миллионов

Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро в период с 2008 по 2010 год для проведения восстановительных работ после вооруженного конфликта с Россией.

Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро в период с 2008 по 2010 год для проведения восстановительных работ после вооруженного конфликта с Россией, передает Интерфакс.

В ЕК "создали пакет по стабилизации и росту в 500 млн евро на 2008-2010 год", - сообщила Кристиан Хохманн, представитель члена ЕК Бениты Ферреро-Вальднер, отвечающей за внешние связи.

Это решение подразумевает "продолжение выполнения обычной программы по Грузии, оказание помощи перемещенным лицам, реконструкцию, подъем экономики, макроэкономическую стабилизацию и дополнительные инфраструктуры, особенно в сфере энергетики", - пояснила Хохманн.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ