вологість:
тиск:
вітер:
Фракция Блока «НУНС» ожидает, что премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку в связи с распадом коалиции.
Фракция Блока «НУНС» ожидает, что премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку в связи с распадом коалиции. Об этом сказал заместитель председателя фракции Блока «НУНС» Роман Зварич, передают Українські Новини.
"Мы будем ждать, чтобы премьер-министр выполнила конкретную норму коалиционного соглашения, согласно которой с распадом коалиции подают в отставку премьер-министр и председатель Верховной Рады", - сказал он.
Депутат отметил, что в том случае, если премьер не сделает этого, возрастет вероятность подачи в отставку министрами от НУНС.
Напомним, что коалиция фракций БЮТ и Блока «НУНС» распалась во вторник из-за выхода из нее фракции НУНС.
Ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что считает, что он и Тимошенко должны уйти в отставку после объявления о распаде коалиции.