вологість:
тиск:
вітер:
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает оградить киевлян от всех проблем, связанных с реорганизацией районов столицы.
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает оградить киевлян от всех проблем, связанных с реорганизацией районов столицы. Об этом он сказал на брифинге в среду, 17 сентября, сообщает УНИАН.
По словам мэра, совсем необязательно проводить местный референдум, чтобы узнать мнение киевлян о сокращении или увеличении числа районов в городе. Черновецкий отметил, что этот вопрос можно решить и с помощью общественных слушаний, которые планируется провести.
«В моей власти и власти Киевсовета сегодня сократить количество районов или увеличить… Мы будем решать с киевлянами. Люди не очень любят менять то, что у них сегодня есть: почтамт, пенсионный фонд и так далее. Как только я решу проблему, чтоб люди не имели дополнительных проблем с этими организациями, я тут же приступлю к сокращению районов», - сказал Черновецкий.
По его словам, останутся лишь те районы, которые «радуют киевлян, хорошо работают, не создают проблем и вообще соответствуют идеологии демократии».
Напомним, что в июле с.г. Киевский городской председатель Леонид Черновецкий сообщил, что будет инициировать сокращение количества районов столицы с 10 до 5. По мнению мэра, в городе очень много районов и много начальников, при этом не все из этих начальников являются людьми компетентными.