ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.18

Ющенко развеял надежды Тимошенко

Президент Виктор Ющенко исключает переход армии на контрактную основу с 1 января 2009 года.

Президент Виктор Ющенко исключает переход армии на контрактную основу с 1 января 2009 года. Об этом он заявил журналистам в Ривненской области, сообщают Українські Новини.
 
"Мне удивительно слушать ту демагогию, которая идет в правительстве о контрактной армии, то с 1 января 2009 года, то с 1 января 2010 года. Не будет ее ни с 1 января 2009, ни с 1 января 2010, в тех параметрах, какие предусматривает государственная стратегия", - сказал он.
 
Ющенко отметил, что вина за медленные темпы формирования контрактной армии полностью лежит на Кабинете Министров.
 
"Если мы будем такими темпами формировать контрактную армию, нам потребуется 27 лет", - отметил он.
 
По мнению президента, нужно учесть в государственном бюджете на 2009 год то, что правительство полностью провалило в 2008 году план переведения армии на контрактную основу.
 
Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко надеется убедить Ющенко в целесообразности перехода на контрактную армию с 2009 года.
 
Министр обороны Юрий Ехануров исключает переход Вооруженных сил на контрактную основу комплектования с 2009 года.
 
В начале сентября Тимошенко спрогнозировала переход на контрактную армию с 1 января 2009 года.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ