ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.20

Тимошенко заручилась поддержкой Польши

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет "черной политической пропагандой" информацию о существовании неформальной коалиции БЮТ с Партией регионов и КПУ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет "черной политической пропагандой" информацию о существовании неформальной коалиции БЮТ с Партией регионов и КПУ. Об этом Тимошенко заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Киеве, передает УНИАН.

«Я хочу категорически опровергнуть факт существования какой-либо неформальной коалиции между коммунистами, Партией регионов и БЮТ. И я хочу попросить польских журналистов, наших друзей и политологов ни в коем случае не использовать эту черную политическую пропаганду», - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что распространение такой информации направлено на изменения расстановки политических сил накануне президентских выборов в Украине в 2010 году.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что наиболее оптимальным выходом из сложившейся ситуации является возвращение президента Украины Виктора Ющенко со своей командой в состав демократической коалиции.

По ее словам, проведение досрочных выборов в парламент является недопустимым, а формирование новой коалиции в любом другом формате БЮТ «воспринимает плохо».

«Я думаю, что это (создание коалиции в другом формате, – RUpor) может быть крайним и вынужденным шагом перед роспуском Верховной Рады», - считает Тимошенко. При этом она добавила, что «коммунисты тут не при чем».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ