ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.24

Парламент ратифицировал «эпохальный документ» с Россией

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о реадмиссии.

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о реадмиссии. За принятие соответствующего закона проголосовали 396 народных депутатов из 439 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Перед голосованием глава Верховной Рады Арсений Яценюк назвал этот документ эпохальным.

Соглашение было подписано 22 декабря 2006 года в Киеве.

Соглашение направлено на создание правовых условий, необходимых для координации и сотрудничества Украины в вопросах предупреждения и противодействия незаконной миграции, а также торговле людьми на территории Украины и Российской Федерации.

Задачей является принятие положений о порядке осуществления реадмиссии между сторонами, что даст возможность осуществлять общие мероприятия по предупреждению, прекращению и раскрытию правонарушений, связанных с нелегальной миграцией.

Соглашение предусматривает комплекс мероприятий по предупреждению, прекращению и раскрытию правонарушений, связанных с нелегальной миграцией.

В связи с этим компетентными органами, на которые полагаются полномочия, являются Министерство внутренних дел (центральный компетентный орган) и администрация Государственной пограничной службы Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ