вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о существовании задолженности за газ, закачанный в украинские ПХГ.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о существовании задолженности за газ, закачанный в украинские ПХГ. Об этом она заявила сегодня журналистам, передает корреспондент РБК.
Комментируя озвученную на заседании СНБО 26 сентября информацию, что Украина не оплатила закаченный в ПХГ газ, она сообщила, что в настоящее время НАК "Нефтегаз Украины" оплатил 9,5 млрд. куб. м газа, находящегося в ПХГ.
Она подчеркнула, что до начала отопительного сезона компания планирует закачать в ПХГ и оплатить 16 млрд. куб. м газа.
"Такая ситуация сложилась впервые за многие годы. Раньше к началу отопительного сезона НАК "Нефтегаз Украины" принадлежало 0 куб. м газа. Он весь находился на балансе коррупционных структур", - заявила она.