ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.28

Табачник стал ответственным за День Победы

Кабинет министров Украины распоряжением от 26 апреля (№217) создал Организационный комитет по подготовке и празднованию 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и назначил его председателем вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника.

Кабинет министров Украины распоряжением от 26 апреля (№217) создал Организационный комитет по подготовке и празднованию 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и назначил его председателем вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника. Кроме того, Кабмин утвердил план мероприятий по празднованию 62-й годовщины Победы, передает УНИАН.

В частности, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям поручено рассмотреть в установленном порядке вопрос предоставления за счет местных бюджетов адресной поддержки семьям ветеранов войны, обратив особое внимание на повышение уровня социально-бытового и медицинского обслуживания вдов (вдовцов) участников боевых действий.

В частности, предлагается организовать посещение инвалидов ВОВ и участников боевых действий, которые находятся в госпиталях, больницах, интернатах заведениях системы социальной защиты, а также предусмотреть дополнительные ресурсы для укрепления материальной базы интернатных, гериатрических и медицинских учреждений для ветеранов, территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан, в частности за счет благотворительных поступлений.

Также местным органам власти предлагается предусмотреть возможности выделения средств для финансовой поддержки деятельности общественных организаций ветеранов за счет благотворительных поступлений, обеспечить благоустройство военных кладбищ, военных участков на гражданских кладбищах, братских и отдельных могил, ремонт и восстановление памятников и мемориалов, которые увековечивают память о событиях Великой Отечественной войны и подвигах ее участников.
Кроме того, необходимо обеспечить проведение в установленном порядке выплаты разовой денежной помощи ветеранам войны и т.п.

Также планом предусмотрено, что в день 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной будет организован праздничный салют и фейерверк.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ