ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.27

Табачник признал себя коррупционером

Сегодня на совместном совещании МВД и Министерства образования в Киеве вице-премьер Дмитрий Табачник чистосердечно признался, что совершал коррупционные действия.

Сегодня на совместном совещании МВД и Министерства образования в Киеве вице-премьер Дмитрий Табачник чистосердечно признался, что совершал коррупционные действия. Табачник на заседании подключился к дискуссии о подростковой преступности. Вице-премьер сказал, что просветительскую работу необходимо начинать не с подростков, а с их родителей, передает Корреспондент.

В качестве примера Табачник привел историю с 19-летней дочерью президента США, которую наказали за употребление алкоголя, а потом вспомнил инцидент с участием сына президента Украины Андрея Ющенко:

"В Соединенных Штатах наказали дочку президента Буша. А почему мы не говорим про другую страну, где сын президента в драбодан пьяный разбил чужую машину, затем выхватил огнестрельное оружие и сотруднику правоохранительных органов угрожал?", - обратился к собравшимся Дмитрий Табачник.

"Буш далеко, Тони Блэр тоже за 4 тысячи километров, а то, что случилось в городе Киеве на пересечении улиц Саксаганского и Льва Толстого? Я что-то не помню, чтобы родители написали об этом Виктору Андреевичу Ющенко", - возмутился Табачник.

Табачник также заявил, что "любой служебный авторитет позволяет нарушать законодательство государства и Конституцию".

После этого вице-премьер попросил поднять руки тех, "кто ни одного раза в своей жизни не обращался к руководству высших учебных учреждений с просьбой посодействовать принятию ребенка, внука, правнука".

"Рук будет не лес. К сожалению, я руки поднять не смогу, потому что не за своих, но по просьбе разных депутатов и коллег обращался", - признался Табачник.

При этом в зале раздались бурные аплодисменты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ