ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.28

Черновецкий все-таки поднимет тарифы для богатых

Мэр Киева Леонид Черновецкий не отказывается от своего намерения поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги для богатых.

Мэр Киева Леонид Черновецкий не отказывается от своего намерения поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги для богатых. Об этом он сообщил на брифинге 27 апреля, передает Лига.

Мэр подчеркнул, что из-за фракции БЮТ в Киевсовете ему не дали возможности увеличить тарифы для очень богатых и уменьшить для тех, кто получает маленькие зарплаты. "Но это не значит, что я остановился", - подчеркнул Черновецкий.

Он также отметил, что киевские власти проводят инвентаризацию домов барачного типа и тех домов, "где живут люди очень богатые". "Для бизнеса эти тарифы (на жилищно-коммунальные услуги) будут больше. Для граждан, которые живут на пособие и в домах, непригодных для жилья, - будут меньше", - подчеркнул столичный мэр.

Напомним, в январе Черновецкий заявлял, что в течение полугода хочет реализовать идею, согласно которой богатые будут платить за бедных. Осуществить задуманное киевскому мэру помешало принятое в начале февраля решение Киевсовета об установлении новых тарифов на услуги ЖКХ, которым были существенно снижены коэффициенты подорожания коммунальных услуг, внедренные Черновецким с декабря 2006 года.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ