ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.28

Кинах согласился объединить Сумы и Курск

Министр экономики Украины Анатолий Кинах поддерживает идею создания еврорегиона «Ярославна» на территории Курской (РФ) и Сумской областей.

Министр экономики Украины Анатолий Кинах поддерживает идею создания еврорегиона «Ярославна» на территории Курской (РФ) и Сумской областей. По мнению Кинаха, функционирование еврорегиона значительно расширит сотрудничество этих областей в экономическом, промышленном, культурном, спортивном и экологическом направлениях, передает УНИАН.

«Экономика Курской и Сумской областей тесно связана. Их последующая интеграция необходима, прежде всего, для преодоления депрессивного состояния пограничных территорий», - считает министр экономики.

По мнению Кинаха, в контексте формирования региональной политики Украины по европейским принципам, реализация проекта по созданию еврорегиона в рамках Государственной программы развития трансграничного сотрудничества способствует улучшению социально-экономического состояния регионов и повышению их роли во внешнеэкономическом сотрудничестве.

Напомним, что 24 апреля в г. Курск (Россия) состоялось торжественное подписание Соглашения о создании еврорегиона «Ярославна» на территории Курской и Сумской областей. Украинскую сторону представлял заместитель министра экономики Александр Царенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ