ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.07

Министра уволили за использование правительственного вертолета

Румынский премьер-министр Калин Папеску Таричану уволил одного из министров за использование правительственного вертолета для того, чтобы успеть на свою свадьбу.

Румынский премьер-министр Калин Папеску Таричану уволил одного из министров за использование правительственного вертолета для того, чтобы успеть на свою свадьбу, передает Газета.ru.

Таричану уволил министра образования – 33-летнего Кристиана Адомнити – после того, как узнал, что Адомнити с еще одним министром после экстренного заседания в Бухаресте на вертолете пролетели 485 км до города Яссы, где должна была состояться свадьба министра.

В Румынии использование правительственной собственности в личных целях запрещено.

Но, по словам одного из представителей правительства, другой министр направлялся по рабочим делам в тот же самый район и просто «подбросил» Адомнити до города Яссы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ