ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.10

Миллиардеры обещают еще один финансовый кризис

Большинство миллиардеров из списка журнала Forbes полагают, что американский доллар сохранится в качестве одной из ключевых мировых валют, хотя его еще ожидает не одно потрясение.

Большинство миллиардеров из списка журнала Forbes полагают, что американский доллар сохранится в качестве одной из ключевых мировых валют, хотя его еще ожидает не одно потрясение, передает РИА Новости.
 
"В ближайшей перспективе депрессивный доллар продемонстрирует умеренный рост в связи с падением динамики экономики мира и Европы, в особенности Великобритании, сталкивающейся с замедлением темпов роста и падением цен на недвижимость", - считает Аллен Стэнфорд, основатель финансовой Stanford Financial Group.
 
В то же время, на более отдаленную перспективу его прогноз для доллара менее благоприятен.
 
"Я предполагаю, что на финансовом рынке США случится еще один кризис в течение ближайших 12 месяцев, что потянет доллар снова вниз", - сказал Стэнфорд.
Один из титанов фармацевтики Ар Джей Кирк считает, что у экономики США больше перспектив по сравнению с увязающей в кризисе Европой, что отразится и на курсе доллара.
 
"В ближайшем будущем доллар, похоже, будет идти впереди валют других так называемых развитых экономик, однако он будет снижаться по отношению к валютам более стремительно развивающихся экономик, с неперегруженной расходной частью бюджета (на социальные нужды)", - считает Кирк.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ