ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.29

Тимошенко пригрозила Давыдовычу

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Центральную избирательную комиссию организовать внеочередные выборы Рады.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Центральную избирательную комиссию организовать внеочередные выборы Рады. Об этом Тимошенко заявила, выступая на митинге оппозиции на Европейской площади в Киеве, передают Українські новини.

В частности, лидер БЮТ призвала председателя ЦИКа Ярослава Давыдовича принять активное участие в организации выборов.

"Сейчас мы обращаемся к Давыдовичу. Если вы будете и далее играть на два фронта, вы также будете отвечать за это. Или делайте свое дело, или у нас не может быть такого председателя ЦИКа", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что одной из причин переноса президентом Виктором Ющенко даты выборов был саботаж организационного процесса Центризбиркома.

"Я думаю, после замены генпрокурора все "заболевшие" члены комиссии выздоровеют в ближайшее время", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также призвала президента в случае неорганизации выборов вовремя отправить ЦИК в отставку и сформировать его новый дееспособный состав.

Напомним, что указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ