ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.29

Наша Украина и БЮТ не вернутся в Раду

Лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко заявляет, что в любом случае Верховная Рада пятого созыва работать не будет.

Лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко заявляет, что в любом случае Верховная Рада пятого созыва работать не будет.

Об этом он заявил в субботу во время митинга оппозиции “Через выборы к взаимопониманию” на Европейской площади в Киеве, сообщает УНИАН.

По словам Кириленко, второй указ президента о досрочных выборах в ВР от 26 апреля - это серьезный шаг на пути национального единства, это шаг к тому, чтобы все политические силы приняли участие в выборах, “чтобы они убеждали избирателей, а не покупали судей КС, а затем намеревались прикрываться их решениями”.

Лидер “Нашей Украины” отметил, что решения Конституционного Суда не имели и не будут иметь доверия. “Мы знаем: если даже Конституционный Суд примет решение, которым признает незаконным указ президента, обе оппозиционные фракции в парламенте в эту Верховную Раду не вернутся”, - сказал он.

Кириленко также напомнил, что депутаты БЮТ и “Нашей Украины” написали заявления, направленные на сложение своих полномочий. “Если будет негативное решение КС, мы сразу соберем наши съезды и проголосуем за то, чтоб наши депутаты досрочно прекратили свои полномочия. И все те, кто под куполом (Верховной Рады), в третий раз станут нелегитимными, поскольку их будет меньше, чем две трети, а по Конституции такая Верховная Рада не имеет права на существование - она не полномочна”, - отметил Кириленко.

Также лидер партии «Наша Украина»от имени оппозиции призвал Партию регионов, социалистов и коммунистов идти на выборы: “Призываем Партию регионов и ее левых сателлитов, которые обслуживают ее год в правящей коалиции, идти на выборы и понять, что это единственный способ выхода из масштабного политического кризиса в стране, созданного ими”.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ