ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.29

Цушко задержал 77 "вооруженных" участников марша СС «Галичина»

В Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС “Галичина”

В Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС “Галичина”

Как сообщает УНИАН, около 17.00 в субботу на станции метро “Лесная” в результате реализации оперативной информации сотрудниками спецподразделения милиции “Беркут” было задержано 40 человек, которые во время поверхностного осмотра имели при себе боксерские капы, а также специальные бинты, которые предупреждают повреждение рук при ударе.

Задержанные для выяснения их личностей доставлены в Деснянский райотдел милиции.

В то же время, в 19.00 в переулке Михайловский стражами порядка было задержано 37 лиц, которые “по своему внешнему виду напоминали скинхедов”.

В том же месте сотрудниками милиции было обнаружено такси, в котором найдены факелы и бутылки с зажигательной смесью, а также свастика и другие пожарно-опасные предметы.

Эта группа для выяснения обстоятельств доставлена в Шевченковский райотдел милиции.

Напомним, 27 апреля Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА обратилось в суд с просьбой запретить 28-29 апреля проведение в центре столицы марша чествования памяти воинов СС «Галичина».

Согласно с поданной в управление заявкой, в марше намеревалось принять участие 200 человек, которые планируют пройти от парка Шевченко улицами Богдана Хмельницкого, Крещатик к Майдану Независимости и провести там митинг. Акцию организаторы планировали на 28 апреля с 19.30 до 22.30.

Шевченковский районный суд г. Киева запретил сторонникам воинов СС “Галичина” проводить акции в центре Киева 28-29 апреля.

28 апреля  “Наша Украина” также заявила, что на акции объединенной оппозиции, запланированные на Европейской площади, планируется организация провокаций: к митингу - с целью его дискредитации - планируют присоединиться якобы бывшие воины СС "Галичина". Партия  призвала правоохранительные органы не допустить появления этих людей  на Европейской площади.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ