ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.16

Лавринович взвалил судьбу выборов на плечи БЮТ

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает, что принятие парламентом во вторник, 21 октября, законопроекта о внесении изменений в Государственный бюджет в части финансирования внеочередных выборов 7 декабря будет зависеть от желания отдельной фракции блокировать работу парламента и настойчивости других фракций в реализации своих прав.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает, что принятие парламентом во вторник, 21 октября, законопроекта о внесении изменений в Государственный бюджет в части финансирования внеочередных выборов 7 декабря будет зависеть от желания отдельной фракции блокировать работу парламента и настойчивости других фракций в реализации своих прав. Об этом он заявил в рамках заседания круглого стола, организованного редакцией газеты «Голос Украины», обсуждая проблемы реформирования местного самоуправления, передает УНИАН.

«Проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет в части финансирования как общенациональных выборов 7 декабря, так и местных, давно находится в парламенте. Он зарегистрирован и ждет своего рассмотрения», – сказал Лавринович.

При этом он отметил, что такой режим работы Верховной Рады, который был продемонстрирован в конце прошлой недели, делает невозможным принятие ни одного решения, включая те, которые пропагандируются правительством как первоочередные.

Напомним, что 9 октября депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против решения Верховной Рады включить в повестку дня вопрос о рассмотрении законопроекта о внесении изменений в закон о выборах, автором которого является народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш.

В пятницу, 10 октября, фракция БЮТ продолжала блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ