ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.29

Фидель Кастро вернется к власти 1 мая

Лидер Кубы Фидель Кастро, восстанавливающийся после операции, вернется к управлению страной 1 мая 2007г.

Лидер Кубы Фидель Кастро, восстанавливающийся после операции, вернется к управлению страной 1 мая 2007г., "уверен" президент Боливии Эво Моралес. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление боливийского лидера.

"Я уверен, что 1 мая товарищ Фидель вернется к управлению Кубой и Латинской Америкой", - заявил Моралес. "Я убежден, что товарищ Фидель вернется, чтобы продолжить руководить и возглавлять кубинский народ", - добавил боливийский президент.

Подтверждением того, что Кастро постепенно возвращается к работе стала его недавняя встреча с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Китая У Гуаньчжэном. Во время встречи, которая состоялась 20 апреля и продолжалась около часа, представитель китайского руководства передал Кастро послание от председателя КНР Ху Цзиньтао. На следующий день кубинская пресса опубликовала фотографии встречи команданте с У Гуаньчжэном.

Напомним, что 80-летний Фидель Кастро, бессменно находившийся у власти на Кубе с 1959г., отошел от дел в июле 2006г., когда ему была сделана операция на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике. Его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение. Функции главы государства исполняет его младший брат Рауль Кастро.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ