ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.30

Янукович еще надеется на переговоры с Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется на продолжение переговоров с президентом Виктором Ющенко.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется на продолжение переговоров с президентом Виктором Ющенко. Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.

По мнению премьера, в ходе этих переговоров можно будет окончательно ответить на вопрос, состоятся ли внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 24 июня.

«Я считаю, что на этот вопрос надо отвечать во время переговоров, за столом переговоров», - отметил Янукович.

По мнению премьера, указ о назначении выборов, как и первый, был подписан Ющенко «без каких-либо консультаций с премьер-министром и не отвечает их договоренностям».

«Мы так с ним (президентом Украины) не договаривались», - сказал Янукович, отметив, что договоренность заключалась в том, чтобы сделать перерыв в принятии каких-либо решений на уровне президента, правительства и парламента.

По его словам, была создана рабочая группа, однако она проработала всего лишь один день. Янукович также сообщил, что с подписанием второго Указа президент «практически нивелировал наши предыдущие встречи». «Я, безусловно, хотел бы сейчас послушать президента», - сказал премьер.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ