ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.30

Досрочные парламентские и президентские выборы могут состояться до декабря

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "О выборах президента Украины и народных депутатов Украины".

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "О выборах президента Украины и народных депутатов Украины" N3506. Документ датирован сегодняшним днем, 30 апреля 2007 года, передает Лига.

Проектом предлагается провести выборы президента Украины и народных депутатов Украины в период 90 дней со дня вступления в силу Закона о внесении изменений в Конституцию Украины, которым предусмотрено проведение выборов президента Украины и народных депутатов Украины, но не позднее 9 декабря 2007 года.

В этой связи Кабинету министров Украины парламент намерен поручить принять необходимые меры относительно обеспечения финансирования выборов президента и Верховной Раде в объемах и в порядке, определенных законодательством.

Центральной избирательной комиссии планируется поручить обеспечение надлежащего исполнения Закона "О Государственном реестре избирателей" и своевременную подготовку и проведение выборов президента Украины и народных депутатов Украины.

Временной специальной комиссии по обработке проектов законов о внесении изменений в Конституцию Украины с учетом предложений президента Украины и других субъектов права законодательной инициативы парламент намерен поручить подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады до 15 июня 2007 года законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, которым, в частности, предусмотреть проведение выборов президента Украины и народных депутатов Украины.

Комитету Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления до 10 июня 2007 года собираются поручить внести на рассмотрение парламента законопроект о выборах народных депутатов Украины в новой редакции, в которой предусмотреть, в частности, проведение выборов по так называемым открытым партийным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, избирательных блоков партий и законопроект о внесении соответствующих изменений в Закон о выборах президента Украины.

Предполагается, что данное Постановление вступит в силу со дня его опубликования.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ