Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак считает маловероятным, что досрочные парламентские выборы будут профинансированы за счет резервного фонда Кабинета Министров, сообщает
РБК.
По его словам, законодательных препятствий для такого финансирования не существует, однако этот вопрос полностью зависит от правительства.
Поэтому, по мнению Шлапака, более вероятно, что финансирование будет осуществлено путем внесения изменений в госбюджет через принятие соответствующего правительственного законопроекта парламентом.
Напомним, что ранее первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак сообщил, что президент Украины Виктор Ющенко может на определенное время возобновить работу Верховной Рады VI созыва для внесения изменений в госбюджет-2008 для финансирования выборов и для принятия безотлагательных законов в борьбе с экономическим кризисом.